-卡塔尔世界杯 分组「卡塔尔世界杯具体分组和分区情况对阵表哪支球队更有利于夺冠」

-卡塔尔世界杯 分组「卡塔尔世界杯具体分组和分区情况对阵表哪支球队更有利于夺冠」

卡塔尔世界杯 分组「卡塔尔世界杯具体分组和分区情况对阵表哪支球队更有利于夺冠」

#头条创作挑战赛#⚽,卡塔尔世界杯将于11月21日正式打响,届时将有32支国家队争夺大力神杯。我们先看一下具体地分组情况:

32支球队分为8个小组,每组4支球队,小组积分前两名进入复赛(1/8决赛),然后八强、半决赛、3.4名决赛和决赛。A组的荷兰和厄瓜多尔更有实力进入复赛,B组的英格兰和威尔士拥有绝对实力,C组的阿根廷和波兰进入复赛应该没问题,D组无疑是法国和丹麦了,E组老刘不太敢说,日本和哥斯达黎加越来越稳定,西班牙和德国现在时好时坏,不知能不能爆冷,F组克罗地亚和比利时还是要更好,G组的巴西+瑞士和塞尔维亚的一支进入16强,H组不太好说,按实力葡萄牙应该占据一席之地,另外一席就难说了,因为乌拉圭也不是很稳定!

世界杯决赛将于12月18日打响,老刘觉得现在看最稳定的球队还是南美的巴西和阿根廷,欧洲的荷兰、比利时和克罗地亚(德国、法国、英格兰和西班牙都没有绝对的夺冠实力)。亚洲、非洲和中北美加勒比地区的球队很难夺冠,大洋洲的澳大利亚属于亚足联,而另一支大洋洲的新西兰在附加赛中被哥斯达黎加淘汰了,所以大洋洲并没有球队进入决赛圈!

上图是卡塔尔世界杯具体的比赛时间以及对阵情况表。

求世界杯对阵表

2018年俄罗斯世界杯小组赛分组:

A组:俄罗斯、沙特阿拉伯、埃及、乌拉圭。

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗。

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦。

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚。

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚。

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国。

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰。

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本。

A组:

6月14日23:00,俄罗斯-沙特阿拉伯。

6月15日20:00,埃及-乌拉圭。

6月20日02:00,俄罗斯-埃及。

6月20日23:00,乌拉圭-沙特阿拉伯。

6月25日22:00,沙特阿拉伯-埃及。

6月25日22:00,乌拉圭-俄罗斯。

B组:

6月15日23:00,摩洛哥-伊朗。

6月16日02:00,葡萄牙-西班牙。

6月20日20:00,葡萄牙-摩洛哥。

6月21日02:00,伊朗-西班牙。

6月26日02:00,伊朗-葡萄牙。

6月26日02:00,西班牙-摩洛哥。

C组:

6月16日18:00,法国-澳大利亚。

6月17日00:00,秘鲁-丹麦。

6月21日20:00,丹麦-澳大利亚。

6月21日23:00,法国-秘鲁。

6月26日22:00,丹麦-法国。

6月26日22:00,澳大利亚-秘鲁。

D组:

6月16日21:00,阿根廷-冰岛。

6月17日03:00,克罗地亚-尼日利亚。

6月22日02:00,阿根廷克罗地亚。

6月22日23:00,尼日利亚-冰岛。

6月27日02:00,尼日利亚-阿根廷。

6月27日02:00,冰岛-克罗地亚。

E组:

6月17日20:00,哥斯达黎加-塞尔维亚。

6月18日02:00,巴西-瑞士。

6月22日20:00,巴西-哥斯达黎加。

6月23日02:00,塞尔维亚-瑞士。

6月28日02:00,塞尔维亚-巴西。

6月28日02:00,瑞士-哥斯达黎加。

F组:

6月17日23:00 ,德国-墨西哥。

6月18日20:00,瑞典-韩国。

6月23日23:00 ,韩国-墨西哥。

6月24日02:00,德国-瑞典。

6月27日22:00,韩国-德国。

6月27日22:00,墨西哥-瑞典。

G组:

6月18日23:00,比利时-巴拿马。

6月19日02:00,突尼斯-英格兰。

6月23日20:00,比利时-突尼斯。

6月24日20:00,英格兰-巴拿马。

6月29日02:00,英格兰-比利时。

6月29日02:00,巴拿马-突尼斯。

H组:

6月19日20:00,哥伦比亚-日本。

6月19日23:00,波兰-塞内加尔。

6月24日23:00,日本-塞内加尔。

6月25日02:00,波兰-哥伦比亚。

6月28日22:00,日本-波兰。

6月28日22:00,塞内加尔-哥伦比亚。

06年世界杯八强对阵表

06年世界杯八强对阵表如下:

一、6月30日 23:00 ,德国 1-1(点球4-2) 阿根廷,柏林。

二、7月1日 03:00 ,意大利 3-0 乌克兰,汉堡。

三、7月1日 23:00 ,英格兰 0-0(点球1-3) 葡萄牙,盖尔森基兴。

四、7月2日 03:00 ,巴西 0-1 法国,法兰克福。

本届世界杯申办的国家分别是德国、英格兰、南非和摩洛哥。在国际足联24名执委参加的第一轮投票中,英格兰获得5票、南非获得6票、德国获得10票、摩洛哥只得3票率先被淘汰。第二轮投票中,德国和南非各得11票,英格兰获得2票被淘汰。

在最后一轮投票中,一名委员弃权,在总数23票的选票中德国获得12票,南非获得11票。德国以1票之差获得2006年世界杯举办权。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注